Чем накормить ребенка в Мадриде

Croquetas

Накормить ребенка порой бывает непросто, особенно в путешествии. Но в Мадриде этой проблемы не существует. Есть множество испанских блюд, вкусных и полезных, а главное – их очень любят дети.

Churros (чуррос) с шоколадом

Это самый любимый во всем мире испанский десерт. Чуррос – палочки или кольца из заварного теста, запечённые или обжаренные во фритюре. Это идеальный классический испанский завтрак – хрустящий чуррос с горячим шоколадом. Их можно купить в большинстве местных кафе. Дети обожают начинать день со сладкого.

Churros

Huevos Rotos (дословно – разлитые яйца)

Еще одно традиционное испанское блюдо из обжаренного картофеля с беконом и яичницей, которая кладется сверху на картофель. Вместо бекона может быть мясо, фарш или колбаса. Свое название блюдо получило потому, что желтки необходимо размять и перемешать с картофелем.

Albóndigas

Это обычные тефтели в соусе из тушеного лука и мелко нарезанной моркови. Albóndigas – типичное обеденное блюдо для испанцев. К тефтелям подают жареный картофель или рис. Хороший обед для маленьких путешественников.

Huevos Rotos

Sandwich Mixto

Это подарок Испании для детей и любителей сыра. Сэндвич Миксто – хороший выбор для завтрака, полдника или просто перекуса. Сыр и ветчина между двумя кусочками хлеба, поджаренные на гриле. Очень вкусно!

Tortilla

Испанская тортилья – одно из самых узнаваемых и самых старых традиционных испанских блюд. Блюдо представляет собой омлет из яиц и картофеля. Это звезда мадридской кухни идеальна для детей.

Sopa de Cocido

Бульон, заправленный лапшой или рисом с сухариками, кусочками курицы или мяса, куда могут быть добавлены овощи и бобы. В обеденное время многие рестораны подают это блюдо, ориентируясь на семьи с детьми.

Sandwich Mixto

Macarrones con Chorizo

Это не просто макароны. Они с очень вкусным томатным соусом, кусочками мяса или копчеными испанскими колбасками chorizo, щедро посыпанные сыром.

Croquetas

Это горячая закуска, которая может быть и полноценным блюдом. Крокеты представляют небольшие шарики из мясного, куриного или рыбного фарша, обваленные в муке и обжаренные во фритюре. Основой крокетов является соус бешамель. Часто в них добавляют овощи. Хрустящие сливочные крокеты настолько хороши, что есть рестораны, которые специализируются только на них. Дети любят их еще за маленькие размеры – их удобно брать и есть.